Dr. Rebekka Göhring

Executive Director Global Affairs Study and Teaching

Campus Westend
PEG, 1.G028


Telefon: 069/798-18966
E-Mail: lehre@uni-frankfurt.de

Claudia Füller

Abteilungsleitung Studiengänge, Recht und Qualitätsentwicklung

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G024


Telefon:
069/798-17980
E-Mail: C.Fueller@em.uni-frankfurt.de

Christoph Götz

Leitung Quantitative Instrumente, Kennzahlen, Kapazität und Statistik

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G049

Telefon: 069/798-18972
E-Mail: Goetz@em.uni-frankfurt.de

Christina Gröschen
Persönliche Referentin der Vizepräsidentin für Lehre, Studium und Weiterbildung

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G035


Telefon:
 069/798-13829
E-Mail: groeschen@em.uni-frankfurt.de

Marion Gröger

Persönliche Referentin der Vizepräsidentin für Lehre, Studium und Weiterbildung

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G035

Telefon:
069/798-17288
E-Mail: m.groeger@em.uni-frankfurt.de

Studiengangentwicklung und Akkreditierung 

Annette Münch

Deputy Head of Department | Acting Head of Accreditation Committee | Course of Development and Accreditation 

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G041

Telefon:
 069/798-12341
E-Mail: muench@pvw.uni-frankfurt.de

Maximilian Brauch

Course Development and Accreditation | Acting Head of Accreditation Committee

Campus Westend
PEG Building, 1.G048

Telefon:
069/798-12486
E-Mail: Brauch@em.uni-frankfurt.de

Hanna Rouppo

Studiengangentwicklung

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G048

Telefon: 069/798-12458
Rouppo@em.uni-frankfurt.de

 Studiengangevaluation

N.N:

Evaluation of Courses

Quantitative Instrumente, Kennzahlen, Kapazität und Statistik (QUIKKS) 

Christoph Götz

Leitung Quantitative Instrumente, Kennzahlen, Kapazität und Statistik

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G049

Telefon: 069/798-18972
E-Mail: Goetz@em.uni-frankfurt.de

Manuela Hoffmann
Berechnung von Lehrangebot, Lehrnachfrage und Lehraufwand, Lehreinheitsauslastung und Zulassungszahlen

Campus Westend

PEG-Gebäude, 1.G050

Telefon: 069/798-18451
E-Mail: m.hoffmann@em.uni-frankfurt.de

Dr. Stefan Horn

Campus Westend
PA-Gebäude, 3.P 55

Telefon: 069/798-13158
E-Mail: s.horn@em.uni-frankfurt.de
Dr. Julia Mordel
Befragungen im Student-Lifecycle

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G039

Telefon: 069/798-12484
E-Mail: j.mordel@em.uni-frankfurt.de

Philipp Nolden 
Quantitative Instruments and key figures

Campus Westend
PEG-Gebäude, 1.G049



Telefon:
069/798-12460 
E-Mail: nolden@em.uni-frankfurt.de


Jana Niemeyer
Lehrveranstaltungsevaluation


Theodor-W.-Adorno-Platz 1
PEG-Gebäude, 1.G039



Telefon
: 069/798-12489
E-Mail: niemeyer@em.uni-frankfurt.de