Staff

Name

Faculty

Dr. Ulrich Achatz
Dr. F. Herbert (pensioniert )
 

Staff

Dr. Gergely Bölöni 3.338 40238 Boeloeni@iau.uni-frankfurt.de
Dr. Stamen Dolaptchiev 3.336 40233 dolaptchiev@iau.uni-frankfurt.de
Dr. Elena Gagarina 3.338 40238 gagarina@iau.uni-frankfurt.de
Dr. Young-Ha Kim 3.334 40241 kim@iau.uni-frankfurt.de 
Aurelia Müller 3.338 40238 aurelia.mueller@iau.uni-frankfurt.de
Martin Pieroth 3.334 40241 pieroth@iau.uni-frankfurt.de
Fabienne, Schmid 3.337 40237 schmid@iau.uni-frankfurt.de
Dr. Georg S. Völker 3.334 40241 voelker@iau.uni-frankfurt.de
Matthias Zacharuk 3.337 40237 zacharuk@iau.uni-frankfurt.de 

  

 

Previous group members

Dr. Steffen Hien, d-fine, Frankfurt am Main
Dr. Joran Rolland,ENS Lyon, Frankreich
Dr. Junhong Wei, School of Atmospheric Sciences, Sun Yat-Sen University, Zhuhai, China
Dr. Bruno Ribstein, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Laboratoire de Météorologie Dynamique (ENS), Paris
Dr. Christian Böinghoff, Deutsche Bundesbank, Frankfurt am Main
Dr. Jewgenija Muraschko, enercast GmbH, Kassel Dr. Mark Fruman, Caseware International, Toronto, Kanada
Dr. Felix Rieper, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach
Thomas Kessemeier, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach
Dr. Fabian Senf, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Leibniz-Institut für Troposphärenforschung, Leipzig
Dr. Sebastian Borchert Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Deutscher Wetterdienst, Offenbach